В чем смысл страхования?

24-04-2009

Достигнув определенного уровня благосостояния, у человека возникает потребность защитить его от потери. Он страхует жизнь, здоровье, имущество, иногда свою гражданскую ответственность от возможных в каждом случае рисков.

Имущество страхуется от пожара, действия воды, противоправных действий третьих лиц. Жизнь и здоровье - по рискам смерти, дожития, критических заболеваний, полной или частичной трудоспособности. При этом страхование позволяет рассчитывать на получение денежной компенсации в случае, если нежелательное событие все-таки случилось. Например, получив травму в результате несчастного случая, человек за счет страховой выплаты может компенсировать убытки, неизбежно связанные с лечением, перерывом в работе и т.д.

Таким образом, возмещая полученный ущерб, страхование позволяет поддерживать стабильность и устойчивость достигнутого уровня жизни. Страховой полис не исключает из нашей жизни опасности и риски, но помогает с ними справиться, финансово компенсируя их последствия.

Если говорить коротко и по существу, то смысл любого страхования состоит в экономической защите имущественных интересов застрахованного. Страхование - ваша гарантия против убытка, которого нельзя избежать или который нельзя предотвратить.

Источник: financialfamily.ru



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте