Торговая система для работы на пятиминутном тайфрейме

10-03-2010
Торговая система для работы на пятиминутном тайфрейме Хочу предложить вашему вниманию систему для работы на пятиминутном тайфрейме. Данная система не только очень проста, но и одновременно с этим весьма эффективна, а у брокеров с узким спрэдом на валютной паре eur/usd практически безубыточная.

На пятиминутный график, выбранной вами валютной пары, наносим простую или экспоненциальную скользящею среднею с периодом 50 и сдвигом на 5 периодов вперед и индикатор MACD combo c параметрами 21/55/21.
Далее все просто, при пересечении 50x5 ценой закрытия снизу вверх открываем позицию на buy, синхронно с направлением индикатора MACD, в случае если направление MACD не совпадает с сигналом пересечения средней сделку не открываем, стоп лосс первоначально ставим на предыдущий минимум при сделки
на buy и на предыдущий максимум при сделке на sell, потом если брокер позволяет переносим наш стоп лосс под скользящею среднею, и тянем за ценой или ждем обратного пересечения средней и закрываем в ручную, с минимальным убытком или прибылью как получится.

В случае если мы поймали большой тренд и не хотим терять прибыль, можно закрывать позицию при развороте быстрой линии
MACD combo именно при развороте, а не при обратном пересечении быстрой линии MACD медленную.

Всем удачной торговли!

Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте