Новости и статьи по финансам, экономике, трейдингу, бизнесу, инвестициям:
19-10-2009

Прибыльные торговые форекс советники


Прибыльные торговые форекс советники Существует несколько легких тестов, которые покажут, на сколько результативным является торговый советник:
Тест 1. Удостоверьтесь, что при составлении советника Вы учли правило ликвидности и что цены входа и выхода допустимы. Тест 2. Проверьте снова Ваш торговый советник и деяния (это чрезвычайно принципиально). Было сотворено много торговых советников, которые давали отличные результаты, но опосля их детализированного исследования оказалось, что их нереально применить на практике. Тест 3. Два либо трижды измените дату начала проверки, и ежели результаты по-прежнему остаются положительными, сможете считать, что Ваша система прошла тест 3. Тест 4. Измените величину характеристик либо переменных Вашего торгового советника. Изменяйте поочередно – изменили одну величину – проверили систему, изменили другую величину – проверили систему… Ежели итог не сильно поменялся, тогда Ваша система прошла и 4-й тест.
Тест 5. График инструмента должен быть правильным, проверьте такие статические данные как коэффициент Шарпа, коэффициент Сортино, допустимое отклонение, наибольший спад и время, нужное для восстановления амплитуд. Все зависит от степени риска, которую Вы готовы принять на себя, но идеальнее всего выбирать лишь советников, которые имеют: наиболее высочайший коэффициент Шарпа, наиболее высочайший коэффициент Сортино, наименьшее допустимое отклонение, наиболее маленький наибольший спад. Не стоит работать с торговыми системами, которые имеют большой наибольший спад и среднее отклонение. Более принципиальным фактором является время восстановления амплитуд. Это среднее количество дней, нужных для того, чтоб стоимость валюты стала таковой же, как до того, как произошел спад. Ежели стоимость высочайшая, Для вас придется ожидать довольно долго перед восстановлением и как правило, почти все трейдеры на этом забрасывают свои форекс стратегии, а это – одна из огромных ошибок, потому что сходу опосля восстановления система покажет красивые результаты. (Это происходит постоянно).
Данные испытания ограничительные, и, скорее всего опосля тестирования собственного форекс советника по вышеизложенным аспектам, Вы откажетесь от него. Но когда дело касается работы с настоящими средствами, идеальнее всего вспомнить известную поговорку: «7 раз отмерь…», потому не расстраивайтесь, а сходу приступайте к составлению новейшей, естественно, проанализировав прошлые ошибки.

Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте