Лиха беда начала - новички на фондовом рынке (Видео)

13-04-2009Игра на фондовом рынке находит все новых поклонников. Многих привлекает возможность заработать неплохие дивиденды. Тем более, что интернет дает возможность напрямую участвовать в торгах, причем покупать и продавать акции в любое удобное время. Однако эксперты не советуют бросаться в бурные биржевые реки без основательной подготовки, учитывая, что сегодня практически все брокерские компании предлагают начинающим специальные курсы.

Период становления участника фондового рынка индивидуален. Чтобы процесс пошел быстрее и результативнее важно постоянно практиковать во время обучения. И тогда примерно через 2-3 месяца человек может успешно зарабатывать на бирже. В среднем, 40-50%  выпускников курсов становятся успешными инвесторами.

Как же выбрать хорошие курсы биржевой торговли? На что обратить внимание?

В первую очередь, нужно обращать внимание на то, кто проводит обучение и как его проводит. Разумеется, лучше записаться на всем известные курсы, что дает гарантию надежности. Как вариант, можно обратиться к старым, опытным брокерам, которые пережили кризис 98-го года и как следует закалились в трудных условиях.

Кроме того, ведущий семинара не должен скрывать все риски биржевого дела. Неплохо, если он сделает упор на проигрыш. Ведь на хороших курсах учат торговать и работать на бирже, а не играть.

Обычно, в рамках одного центра есть несколько видов курсов, для разного уровня подготовленности. Новичку в обязательном порядке следует пройти курс «Основы биржевого дела». От общего количества учебных часов практика должна занимать минимум 50% времени. А вот для теории достаточно уделить 36 часов.   

Чтобы учащиеся почувствовали себя, что такое настоящая биржа, для них открывают специальный учебный счет на сумму в несколько тысяч рублей.

Специалисты советуют во время обучения совершить максимальное количество ошибок, которые приводят и к проигрышу и к прибыли

Можно ли научиться предсказывать движения рынка? Как стать успешной инвест-леди? На эти и другие вопросы Вам ответят эксперты телеканала ПРО Деньги.



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте