Новости и статьи по финансам, экономике, трейдингу, бизнесу, инвестициям:
08-07-2009

Четыре закона богатства

О деньгах много писали, пишут и будут писать. Без них как говорится: «Ни туды и ни сюды».

Разве они составляют счастье человеческое? Почему за ними охотятся и из за них случаются разные «приятности» и «неприятности»?

Можно ли поставить знак равенства между благосостоянием и деньгами? Почему, среди достигших богатства, счастливых не так уж и много, как среди и прочих?

Вопросов много и нет однозначных ответов на них. А ведь по большому счёту в погоне за деньгами, люди просто ищут свободу своих действий и отсутствия социальных и физических стеснений, а также строить свою жизнь в желаемых для себя условиях.

Говорят, что бедность это состояние ума. Однако выходит, что и богатство - состояние ума.  Людям не нравится, когда их ругают за бедность. Однако только собственные убеждения определяют судьбу каждого.

Очевидно, надо проанализировать свои убеждения, найти среди них негативные и препятствующие материальному достатку.

Пустое раздувание самооценки не сделает богаче, пока не изменишь свои внутренние убеждения.

Поэтому, какие бы афирмации не проговаривал и какие либо обряды и таинства не совершал - всё это пользы особой не принесёт, пока не изменятся внутренние убеждения.

Возникает вопрос, а как их изменить? Советчиков сейчас много развелось и курсов разных. Да, действительно вопрос резонный. Однако на этот вопрос возникает ответный  вопрос: «Что Вы сами сделали для того, чтобы изменить свою жизнь?»

В одной книжке я прочитал, что сын спросил отца о приходе Великой Депрессии. Отец сказал, что это произошло потому, что люди убежали от денег.

Это как если бы Вам предложили хорошую возможность получения дохода, а Вы отмахнулись и пошли далее заниматься тем, что не приносит желаемого результата.

Почему так происходит? Да, потому, что Ваши внутренние убеждения отвергли то, что возможно бы изменило Вашу жизнь в лучшую сторону.

В заключении хочу написать о четырёх законах богатсва. Эти законы знают практически все. Однако не все ими пользуются.

Об этих законах говорят финансисты. Рекомендуют тренеры по достижения УСПЕХА. Много разной литературы, аудио и видео материалов, где об этих законах в той или иной форме говорится.

Закон получения

Всё человеческое богатство создаётся человеческим умом.

Закон траты

Ценность денег определяется продавцом и покупателем при каждом взаимодействии.

Закон сбережения

Накопление излишков в дополнение к вашему доходу. Следствие - это сохранение процентов от дохода.

Закон инвестирования

Вложение капитала с целью увеличения дохода.

К этому добавить творческий процесс, основанный на принципах самоанализа и целей. Чаще спрашивать себя: «А что я подумал и что я сделал и что мне надо сделать?»

Если Вы не в силах сделать подобные вещи, то Вы до сих пор перекрываете себе путь к деньгам, к изобилию.



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте