Почему я не богат? причины

27-05-2009
Почему я не богат? причины

Почему я не богат? Наверно, многие из нас задавали себе такой вопрос и задают до сих пор.

А действительно, почему? Почему в одних и тех же условиях одни могут себе позволить дорогие машины, квартиры, дома, а Мы нет? Почему одни «гребут деньги лопатой», а другие собирают крошки? Почему у одних есть все, а у других и денег на жизнь порой не хватает. Ответ прост. Потому что это нам не надо.

НЕ согласны? Хорошо, попытаюсь объяснить. Мы привыкли к той жизни, которая у нас есть, пусть и не самая хорошая, но есть. Мы так сказать, нашли «зону комфорта», в которой нам спокойно и там мы себя чувствуем в безопасности. И часто этой зоной является жилье в коммунальной квартире, или в квартире с родителями, работа за 10-15 тысяч, в хорошем случае и т.д.

Вот то, что мы выбираем! Вот где мы себя чувствуем в безопасности. Заметили, что богатые и обеспеченные люди меняют многое в своей жизни, и меняют, потому что им мало того, что они имеют или просто хотят другого? Думаете, им нечего терять? Брехня! Им как раз то и есть, что терять - свои миллионы и миллиарды. А вы боитесь потерять работу за 10-15 тысяч! Все потому что вы привыкли, смирились с тем, что у вас есть. Мы можем ныть годами и ничего не делать.

А плачем, потому что и хотим большего, но для этого надо что-то делать. А как? А что? А вдруг? Вот куча вопросов, которые мы можем себе задать, только чтобы не действовать. Виним всех, кроме себя - правительство, людей, страну, мир, все как будто против вас. А мы такие белые и пушистые. И как уже было сказано выше - ответ прост. Мы не имеем того, что хотим, только потому, что нас устраивает наше сейчас. Там нам комфортно и безопасно. Надеемся...

Все мы ждем быстрых денег - что пойдем, и нам на голову свалится миллион, что кто-то подарит или оставит нам в наследство кучу денег. Мы видим кучу вариантов, но кроме тех, где мы их зарабатываем или получаем за свой труд или за какие-либо свои действия вообще. В нас сидит эта надежда «ЛЕГКИХ» и «БЫСТРЫХ» денег, что все так и произойдет. Но, НЕТ. Нет легких и быстрых денег - это сказка, миф. Нет и не было волшебной таблетки или волшебного способа, где вам ничего не придется делать.

Вас кормят этими сказками, чтобы вы тратили деньги на волшебные средства, которые все равно не принесут результата. Мы годами ищем новые способы диет и упражнений, в которых ничего не надо делать, а результат придет сам во сне. Хотя могли бы выполнять ПРОСТЫЕ и регулярные упражнения, которые мы знаем давно, и получать РЕАЛЬНЫЙ результат. Но нет, зачем, ведь это не Супер-Пупер методика. Только новые способы дают результат, и мы их ждем и ни черта не делаем! Ведь мы опять в этой своей зоне комфорта и зачем нам что-то менять?

А иногда ведь надо и дать себе пинка под зад. И если ищем способы заработать, то только те, где ничего не надо делать, либо те, где ничему не надо учиться. Бизнес без капитала, похудение без упражнений, нарастить мышцы, лежа на диване с банкой пива в руках и т.д. Бизнес, который будет приносить нам доход, а мы будем только говорить, куда нам перечислять деньги. Вот такие «волшебные» способы заработка по нам. Зачем чему-то учиться? Я ведь стар или слишком молод, у меня ничего не получится, либо у меня еще будет для этого время. Да кому я нужен? Таких как Я миллионы. Лучше сидеть и помалкивать.

Вот то, что крутится у нас в голове, мы готовы делать все, кроме того, что действительно надо. То, что будет приносить доход и/или обеспечивать семью.

Нет волшебной палочки и таблетки, нет «супер-методик», которые были скрыты от Вас, а теперь вдруг внезапно обнаружены. Нет ничего такого, чтобы мешало Вам, кроме Ваших установок. Что вроде мне и здесь хорошо, что я не найду ничего лучше и т.д. Страх перемен ни к чему хорошему не приведет, Вы просто остановитесь на одном моменте своей жизни надолго.

Все, что вам надо, это оторвать свою «пятую точку» опоры от дивана и начать действовать. Делать простые, но нужные действия, которые будут эффективны и будут приносить реальные результаты.

Все, что вам надо, это понять, хотите ли вы большего, достаточно ли вам того, что вы имеете, хотите ли вы быть обеспеченным?

Источник: www.newsland.ru



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте