Секс в кризис - больше, чем просто секс

23-05-2009
Секс в кризис - больше, чем просто секс
Американская компания Information Resources Inc. провела исследование, в ходе которого выяснилось, что спрос на презервативы и товары интимного назначения в США за первый квартал 2009 года вырос на 32%.

Резкий рост продаж презервативов и прочей продукции интимного назначения затронул все точки сбыта этой продукции: аптеки, продовольственные магазины и крупные торговые центры. Наиболее охотно потребители приобретают товары компаний Durex и Church & Dwight.

"Когда экономические показатели падают, "природная" активность людей возрастает", — шутливо ответил на вопрос о причинах подъема спроса на презервативы руководитель пресс-службы корпорации Johnson&Johnson.

"Экономический кризис стал причиной массовых увольнений. Попавшие под сокращение люди стали больше времени проводить дома, с семьей, пытаясь таким образом ослабить стресс, вызванный неудачами в работе, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Производители интимных товаров интимного быстро разобрались в этой выгодной для них ситуации и выпустили на рынок больше своей продукции", - объясняет рост спроса на презервативы Джим Даниелс, ведущий специалист по рекламе компании Church & Dwight.

Одна часть людей при помощи секса снимает стресс, а другая — поправляет финансовое положение. Сегодня в блогах обсуждают случай, который недавно произошел на аукционе eBay. Студентка из Германии решила заработать денег, выставив на продажу собственную девственность. Затея удалась, и анонимный итальянский бизнесмен заплатил Алине Перче более $16 тысяч.

Стоит только заметить, что более половины этих денег уйдет на выплату налогов. Как сообщает Mignews, представитель немецкой налоговой службы заявил, что предложение студентки - продать себя на интернет-аукционе - ничем не отличается от проституции. У германских властей нет никаких проблем с этим видом деятельности, за исключением того, что проституция облагается высоким налогом (до 50%). 

"Я оцениваю поступки Алины не с моральной, а с фискальной точки зрения. По закону она должна отдать государству половину заработанной суммы", — добавил представитель налоговой службы. Алина, как обладатель студенческой визы, имеет право отработать в Германии 90 дней в году, даже в качестве проститутки. Оказанная ею услуга также попадает под германский НДС, ставка которого составляет 19%. После выплаты всего того, что причитается германскому государству, ей останется не более $6 тысяч.

Уход с работы дает многим достаточное количество времени для авантюр, на которые они не могли пойти раньше. Сайт AshleyMadison, например, помогает людям находить любовников и зарабатывает деньги на супружеской неверности. Пользователи этого проекта не переживают по поводу своих моральных взглядов и принципов. Для них этот ресурс — единственное место, где они могут знакомиться. На обычных сайтах знакомств и в социальных сетях их потребности выглядят нескромно. За несколько лет стартап принес своему владельцу более $20 млн.

Источник: www.bishelp.ru, по материалам: Деловой Петербург



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте