«Быки» не встречают сопротивления в акциях

20-05-2009
«Быки» не встречают сопротивления в акциях

Выход данных по статистике строительства новых домов в США немного встряхнул рынки. Последние два месяца данные шли лучше или вровень с ожиданиями, что говорило о возможной стабилизации положения. Но сегодня факты оказались хуже консенсуса аналитиков. Более того, они были хуже недавних минимальных значений. Кроме того, нефть (crude WTI) вновь откатилась ниже $60 за баррель.

Но закрытие российского рынка произошло в районе максимальных значений дня. Индекс ММВБ вырос на 2,86%, индекс РТС — на 3,11%. Всё падение на данных было отыграно назад, и это снова подтверждает силу рынка. Объемы торгов невелики, значит, даже на высоких уровнях нет сопротивления медведей.

Проблемы замедленного действия в экономике (просроченные корпоративные кредиты и спад общей экономической активности) еще не показали себя во всей красе, поэтому игроки не торопятся подключаться к ралли, ожидая коррекции для входа. Однако в короткой перспективе событий способных развернуть «быков» не видно.

Российский рынок опять «отрывается» от других развивающихся рынков и глобальные инвесторы снова будут вынуждены наращивать долю российских акций в портфелях, что может поднять индексы ММВБ и РТС еще выше.

Мнения экспертов инвестиционных банков и компаний представлены в данном разделе для ознакомления, могут не совпадать с мнением редакции, и не являются рекомендацией к покупке или продаже активов.

Источник: smartmoney.ru, Михаил Морозов, вице-президент Unicredit Securities



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте