Новости и статьи по финансам, экономике, трейдингу, бизнесу, инвестициям:
13-05-2009

Недоступное богатство


Недоступное богатство Бездомный в Южной Корее умер в нищете, хотя имел на банковском счете кругленькую сумму, передает НТВ. В 1993 году 56-летний мужчина открыл счет на вымышленное имя. Однако через несколько месяцев в силу вступил антикоррупционный закон, согласно которому вклад был заморожен.

Бездомный смог бы пользоваться счетом, если бы зарегистрировался под настоящим именем. Но вся проблема состояла в том, что мужчина не знал своего реального имени. И хотя снимать деньги кореец не мог, он продолжал исправно пополнять счет, поскольку мечтал когда-нибудь истратить сбережения на покупку дома.

В конечном итоге на счете скопилась сумма, превышающая $100 тыс. А владелец этих денег продолжал жить в грузовом контейнере, добывая средства на пропитание сбором мусора и металлолома. В апреле мужчина умер от рака, так и не успев снять со счета ни доллара.

Напомним, что пару лет назад женщины-бродяги города Агуасуль, Колумбия, случайно нашли на помойке денежную сумму, эквивалентную $70 тыс. Происхождение денег выяснить не удалось. Вероятно, они были получены от наркоторговли, но как оказались на помойке – так и осталось загадкой.

А в 2003 году в мусорной корзине в благотворительном магазине для бродяг в местечке Карлтон, графство Бедфордшир, к северу от Лондона, Великобритания, был найден небольшой офорт Рембрандта «Разговор двух нищих». Рисунок, относящийся к 1630 году, обнаружила эксперт аукциона Cheffins Сара Флинн. Позднее гравюра была продана на аукционе Cheffins за $12,25 тыс.

Источник: vokrugsveta.ru

Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте