Депозиты: индексные или инвестиционные (Видео)

05-05-2009
Депозиты: индексные или инвестиционные (Видео) Индексируемый и инвестиционный депозит – ищем разницу. Кому выгодны такие вклады и какие риски они несут! Как не прогадать с вложениями?

Доходность и риск, как известно, растут пропорционально друг другу. Поэтому на банковских депозитах особенно много не заработаешь. Иногда даже «перепрыгнуть» инфляцию не удается. Зато вы уверены, что вложенные средства к вам вернутся в срок, а также точно знаете, сколько за это время к ним «прирастет». Риск минимален: даже если с банком что-то случится, всю сумму или ее часть возместит Агентство по страхованию вкладов. Но существует такой особый вид депозитов, который позволяет вложить средства на относительно недолгий срок с гарантированным их возвратом и при этом дает возможность (но не гарантирует) получить в среднем 15—20% месяца за три. Что это, фантазия? Мошенничество?

На самом деле, депозиты с доходностью 20% за три месяца - это не фантастика. Это реальность! Какой депозит выбрать - индексируемый или инвестиционный, мы и попробуем разобраться.

 - Индексируемый и инвестиционный депозит – ищем разницу

- Кому выгодны новые виды вкладов, и какие риски они несут?

- Как не прогадать с вложениями?



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте