Новости и статьи по финансам, экономике, трейдингу, бизнесу, инвестициям:
11-08-2011

Автоматическая торговля на валютном рынке форекс


Автоматическая торговля на валютном рынке форекс

Рано или поздно любой трейдер, начинающий и у кого есть опыт торговли на рынке forex, задумывается о возможности использовать советники форекс и другие автоматические и помогающие системы торговли.
Мысль, что возможно совершение минусовых сделок сводится к минимуму, а доход становится регулярной, на уровне точного математического кода может радовать многих, а особенно трейдеров которые только начинают!
Давайте разберемся, что же такое автоматическая торговля на форекс и узнаем какие подводные камни есть.
 
Ну вот, автоматическая торговая система представляет из себя некую программу, которая может на основе теоретических правил технического анализа отслеживать позиции установленных пользователем инструментов и осуществлять торговые операции.
Подобных программ существует очень много, как свободно распространяемых, написанных трейдерами для облегчения своей работы на форекс, так и коммерческих версий распространяемых уже, как правило, на основе подписной.

Любая программа автоматизации торговли требует от пользователя глубоких знаний технического анализа для своей первоначальной настройки.
Поэтому не стоит рассчитывать начинающим трейдерам, что после установки программы и заключения договора с брокером робот сделает за Вас абсолютно всю работу.
Конечно же, не будет этого. В чем просто убедиться, скачав одну из подобных программ.
Особое внимание начинающим инвесторам, стоит обратить на то, что многие «торговые роботы» и брокеры позволяют бесплатно опробовать Ваши торговые системы на учебных счетах, не рискуя сразу деньгами.

Почему говоря о торговых стратегиях ведут разговор о работе автоматических систем?
Потому, что стратегию торговли и выбор инструмента для торговли, задает пользователь, а программный модуль только следит чтобы стратегия выполнялась.

Главная задача при торговле роботом – это четкая настройка самой программы.
И здесь не малую роль играют Ваши знания технического анализа.
Поэтому в лучшем варианте до начала реальной работы с любым автоматом, как бы он не был Вам разрекламирован, начать нужно с изучения технического анализа.
И только после Вы станете понимать по какому алгоритму программа работает Вы сможете зарабатывать себе деньги на рынке форекс!

Автоматических систем торговли на валютном рынке довольно таки много и рекомендовать здесь мы не будем. Можно лишь утверждать, что трейдеру с оптытом подобные программные продукты оказывают неоценимую помощь в работе.



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте