Наши партнеры:


sp
Последнии статьи и новости о финансах на сайте финансового дома FSM:
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 3)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 2)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 1)
Досрочная ипотека — как погашать наиболее выгодно?
Почему тайм-менеджмент работает против вас
Как честно заработать 4 000% годовых
Настраиваем Win10. Оптимизация для майнинга
5 способов инвестировать, даже если вы по уши в долгах
Существуют ли надежные альтернативы банковским вкладам?
Банки выводят интернет-продавцов на честный счет
Альтернативные варианты инвестиций в недвижимость
Проклятие безупречности. Чем опасен перфекционизм и как с ним бороться
...обзор новости и статьи...
...все новости и статьи...

Подборка статей по психологии трейднига:

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>

Концентрируйтесь на сделке

  Когда вы вошли в сделку, важно оставаться сконцентрированным на ее мониторинге. Вы должны быть в состоянии точно отследить сигналы, которые указывают, что рынок идет против вас, и целесообразно действовать, чтобы себя защитить. Психологические проблемы, такие, как сомнения, неуверенность или необязательность, могут, тем не менее, отвлекать вас. Они могут значительно снизить вашу способность без напряжений следовать торговому плану и управлять сделкой. Хотя, по существу, невозможно снять все психологические конфликты с вашей души, полезно попытаться решить их таким образом, чтобы они не вторгались в ваше сознание и не мешали сосредоточиться на сделке.

  Когда у вас есть психологический конфликт, в ваших интересах решить его как можно быстрее; иначе он исподволь будет постоянно отнимать драгоценные запасы ограниченной психической энергии. Идентифицируя психологические проблемы перед торговым днем, вы можете уменьшить возможности этих проблем повлиять на ваше сознание, когда вы менее всего ожидаете этого. У вас в подсознании есть нерешенные конфликты? Тяжело вывести эти конфликты их сознания и сделать вид, будто их нет. Наоборот, чем больше вы будете закрывать глаза на существование этих конфликтов, тем больше будете тратить психической энергии. Вместо этого лучше их признать. Чаще всего, уже сам факт признания ваших конфликтов приведет к быстрому решению. (Как предлагает Д-р Ari Kiev, если вы признаете проблему, вы сможете легко справиться с ней.)

  Даже если у вас не слишком много конфликтов, требующих решения, существуют конфликты, с которыми рано или поздно сталкивается каждый трейдер. В трейдинге есть много убеждений, которые имеют вес, но которые трудно принять. Например, начинающие трейдеры должны признать и допустить возможность того, что череда выигрышных сделок, скорее всего, явилась результатом удачного стечения обстоятельств, а не мастерства трейдера. Хотя очень приятно думать, что мы - блестящие трейдеры, лучше признать возможность того, что мы, наверное, не столь талантливы, как хотелось бы, чем делать вид, будто мы - не те, кто есть на самом деле. Так как симуляция наличия опыта торговли отнимает много психической энергии, лучше предпринять действия, чтобы исправить ситуацию. Эту энергию лучше направить, например, на освоение методов торговли, отточить навыки и стать настоящим лучшим трейдером.

  Есть убеждения, которые некоторые трейдеры могут бояться признать. Например, трейдер может думать: "Возможно, когда-то я был хорошим трейдером, но рыночные условия изменились и я теперь не могу соответствовать своим ожиданиям прибыльной торговли". Все трейдеры, так или иначе, сталкиваются с такой возможностью. Неважно, истинна она или ложна, допуская такую мысль в подсознание, вы отнимаете у себя психическую энергию. Лучше ее опознать и, если она ложна, напоминать себе, что это - абсурд, а, если она истинна, предпринять необходимые меры (например, изучив новые торговые стратегии), чтобы доказать ее ошибочность.

  В подсознании прячется множество психологических конфликтов. Они скрываются там неосознанно для вас, но, когда вы находитесь в уязвимом состоянии, например, когда Вы напуганы или разочарованы, эти мысли могут всплыть на поверхность. Не стоит игнорировать эти психологические проблемы. Лучше честно признать их. Как только вы это сделаете, вы сможете сказать себе: "это, возможно, истинно, но это сейчас несущественно". Затем, в нерабочие часы потратьте на это некоторое время. Конфликты подсознания могут иметь мощное влияние на вашу способность сосредоточиться на сделке. Убедитесь, что конфликты существуют, потратьте время на их рассмотрение и попробуйте решить их. Если вы сможете сделать это эффективно, вы сможете достичь сознания выигрывающего трейдера.

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>