Наши партнеры:


sp
Последнии статьи и новости о финансах на сайте финансового дома FSM:
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 3)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 2)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 1)
Досрочная ипотека — как погашать наиболее выгодно?
Почему тайм-менеджмент работает против вас
Как честно заработать 4 000% годовых
Настраиваем Win10. Оптимизация для майнинга
5 способов инвестировать, даже если вы по уши в долгах
Существуют ли надежные альтернативы банковским вкладам?
Банки выводят интернет-продавцов на честный счет
Альтернативные варианты инвестиций в недвижимость
Проклятие безупречности. Чем опасен перфекционизм и как с ним бороться
...обзор новости и статьи...
...все новости и статьи...

Подборка статей по психологии трейднига:

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>

Уравновешенность

  Такие качества, как спокойствие и даже сдержанность очень важны для вашего успеха в трейдинге. Вы, вероятно, уже поняли, что нужно быть свободным от влияния эмоций во время торговли. Очень мало трейдеров находит, что у них есть эта способность от природы или они могут легко достигать этого состояния. Понимание этого поможет вам разработать эффективные методы, чтобы помочь быстро достигать уравновешенности.

  Для большинства людей естественно эмоционально отвечать на действия и события, в которых они замечают некоторый вид давления или стресса. Это явление наблюдает каждый при своих первых сделках, независимо от того, знает он о проблемах трейдинга или просто эмоционально реагирует на торговые результаты. Он, возможно, научится "скрывать" свои эмоциональные реакции в известной мере, но, если он не склонен по природе думать без эмоций, он будет реагировать эмоционально и это будет заметно в его последующей торговле.

  Основные эмоциональные реакции на результатами торговли - это чувство радости, когда есть прибыль и боли, когда появляется убыток. "Результаты" несделанной торговли также могут приносить эмоциональные реакции, радость или боль, в зависимости от того, как трейдер рассматривает пропущенную или убыточную сделку. В общем, по мере того, как трейдер накапливает опыт, эмоциональные аффекты от результатов торговли становятся более мягкими или зрелыми. Начинающих трейдеров, однако, они могут поставить на длительный и болезненный путь убытков.

  Один из самых интересных и интуитивных пунктов у трейдеров, на которых влияют их эмоции - в том, что очень часто эти трейдеры торгуют не ради деятельности или принятия правильных решений. Вместо этого они торгуют ради денег и, возможно, даже ради престижа в обществе. Получается, чем больше трейдер чувствует эмоции радости и боли и связывает их с четкими событиями создания дохода и утраты денег, соответственно, он менее соотносит это с трейдингом.

  Многие из успешных и опытных в настоящий момент трейдеров поначалу прошли через стадию, когда имелись недостатки в самой деятельности, но присутствовала озабоченность дополнительными льготами трейдинга (доход и престиж). Они прошли эту стадию, чтобы придти к успеху. Чем больше сделок вы сделаете, сознательно препятствуя эмоциям, тем ближе вы подойдете достижению уравновешенности.

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>