Новости и статьи на сайте финансового дома "FSM Capital" (fsmcapital.ru)

23-10-2009  

Чичваркин: созидайте, пока можете


Чичваркин: созидайте, пока можете Экс-глава "Евросети", бизнесмен в изгнании Евгений Чичваркин призывает деловых людей думать о семьях и сделать так, чтобы их детям "не пришлось ходить строем". При этом он скептически относится к возможности того, что его дело "рассосется".

Москва. 21 октября. IFX.RU - Опальный бизнесмен, бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, находящийся сейчас в Лондоне, время от времени передает весточку на родину. На этот раз несколько минут своего общения с Е.Чичваркиным, записанные на видеокамеру, выложил в интернет-блоге бизнесмен Олег Тиньков.

Е.Чичваркин, который ожидает решения суда относительно своей экстрадиции на родину, не испытывает оптимизма, хотя и не унывает. В ответ на просьбу О.Тинькова сказать в видеокамеру что-нибудь оптимистичное, Е.Чичваркин заявил: "Цой жив!". "К сожалению, я ничего оптимистичного исходя из моего положения сказать не могу, и было бы лицемерным говорить что-либо оптимистичное", - отметил он. В то же время, он сказал несколько напутственных слов российским бизнесменам, потому что "у нормальных людей инстинкт созидания на уровне базовой потребности организма". "Созидайте, пока можете. Думайте о будущем, главное, думайте о своих семьях, близких, детях и вкладывайте в их сознание, чтобы, хоть нам пришлось походить строем, им не пришлось ходить строем", - обращается Е.Чичваркин ко всем.

 "Социализм - это яд. Он разрушает психику, мозг, и не одного человека, а поражает сразу пластами"
, - поясняет свою мысль экс-владелец "Евросети". Эпатажный бизнесмен, конечно же, и в этот раз не смог обойтись без яркого высказывания. О.Тиньков от лица интернет-пользователей пожелал Е.Чичваркину, чтобы его неприятная история побыстрее рассосалась. "Чтобы рассосалось, надо сосать. А сосать больше я не буду", - ответил на это Е.Чичваркин.

Напомним, что в сентябре 2008 года в России были арестованы вице-президент "Евросети" по безопасности Борис Левин и его заместитель Андрей Ермилов. Их обвинили в причастности к похищению экспедитора компании Андрея Власкина, заподозренного его работодателями в краже крупной партии сотовых телефонов. В рамках этого уголовного дела обвинения позднее были предъявлены Е.Чичваркину как организатору похищения.

Затем в январе 2009 года в отношении предпринимателя, который к тому времени покинул Россию, Басманным районным судом Москвы было вынесено решение о заочном аресте. В июле стало известно, что действия Е.Чичваркина переквалифицированы с организации похищения человека на пособничество. Параллельно с этим Генпрокуратура РФ направила в компетентные органы Великобритании запрос об экстрадиции Е.Чичваркина, который также был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Магистратский суд Вестминстера 7 сентября арестовал Е.Чичваркина, а затем выпустил его под залог. Суд Великобритании 1 декабря приступит к рассмотрению по существу вопроса об экстрадиции Евгения Чичваркина. При этом неясно, сколько времени может занять рассмотрение дела.

Источник: www.interfax.ru

Распечатать
Вернуться к другим новостям