Заработок в Интернете. Так ли нужен блог?

12-11-2010
Заработок в Интернете. Так ли нужен блог? В настоящее время тема заработка в Интернете очень актуальна и все больше пользователей обращают на нее свое внимание.

Естественно, кто же откажется от работы на дому, да и еще вроде как большие деньги обещают. Но, тем не менее, как и в любом другом деле, мнения людей расходятся. 

Одни относятся к нему с недоверием, видя в этом какой-то подвох, развод на деньги или даже очередную финансовую пирамиду. Другие не отрицают сам факт такого способа заработка, но твердо уверены, что больших денег все равно не увидишь, как ни крутись. Третьи готовы попробовать, но между ними и интернет-бизнесом вырастает целый лес вопросов: с чего начать, как и на чем можно заработать, что для этого нужно?

В этой статье я не собираюсь доказывать, что интернет-бизнес, несмотря на то, что он виртуальный, может приносить вполне реальные деньги. Хотя это действительно так. Просто, как и любое другое дело, этот вид деятельности не каждому по плечу. Здесь тоже надо много трудиться и вкладываться, пусть даже это будут не деньги, а время, много личного времени.

И чтобы не размениваться по пустякам, не тратить время на всякого рода сомнительный бизнес, предлагаю вам ознакомиться со способами заработка в Интернете и найти ответ на вопрос, так ли уж нужен для этой цели блог (сайт), или можно обойтись без него.

Способы заработка без блога

1. Заработок на кликах. Безусловно, вы слышали об этом. Многие начинающие «бизнесмены», ищущие легких денег, обращаются к этому способу заработка. Мало того что разбогатеть на кликах вам явно не удастся, вы можете легко остаться и без тех жалких крох, которые вы накликали. Дело в том, что кликовые сервисы имеют нехорошую особенность: бесследно исчезать. Возможно, так происходит не с каждым сервисом, но, тем не менее, такое явление не редкость. Заработать можно от 1 до 3 центов за клик, в день можно сделать 10-15 кликов, вывод средств от 2 до 20 долларов.

2. Постинг по блогам.Самый простой вид заработка: суть его в том, чтобы ходить по блогам и оставлять осмысленные комментарии. Средняя цена за один комментарий 10-15 центов. Можно сказать, что это лучший способ заработка в Интернете для тех, у кого нет своего блога или сайта. Новичкам советую начать с бирж постинга и копирайтинга.

3. Заработок на опросах.Сам никогда не пробовал, но много слышал. Здесь главный совет: если вам предлагают купить каталог компаний, которые проводят платные опросы, бегите оттуда – это развод. Прежде чем работать с компанией, проводящей опросы, проведите мониторинг. По большому счету лучше не тратьте время, т.к. заработать много все равно не получится.

4. Фриланс. Самый популярный вид заработка в Сети. К нему относится: написание статей на заказ от 50 центов за 1000 знаков, переводы от 3 долларов за 1000 знаков, полиграфия, дизайн, программирование, фотография, аудио, видео и т.д. Работу можно найти на следующих сайтах: Free-lance.ru, Weblancer.net, биржах копирайтинга.

Существуют способы заработка и на блоге, который для начала нужно создать. Сейчас это совсем не трудно. У вас есть два варианта: платформа для блога на бесплатном блог-сервисе, либо автономный блог. Например, на движке WordPress, с размещением на платном хостинге . Сразу скажу, что второй вариант предпочтительнее.

Доход от ведения блога можно получать двумя основными способами: прямым и косвенным.

Прямой доход

Это когда блогеры получают прибыль непосредственно от блога. Примеры заработка:

1. Реклама.Этим способом пользуются почти все блогеры, по крайней мере, это касается размещения на блоге контекстной рекламы: Google AdSense, Begun и Яндекс.Директ. Кроме того, можно размещать баннеры рекламодателей. Но надо понимать, что любой вид рекламы начнет приносить хорошую прибыль не сразу, т.к. напрямую зависит от трафика на блоге.

2. Продажа ссылок.Есть биржи ссылок, посредством которых вы можете продавать ссылки со своего блога на блог (сайт) рекламодателя. Стоимость продажи ссылок зависит от показателей авторитетности вашего блога – тИЦ и PR. На начальной стадии от 0,5-1 доллара за ссылку.

3. Спонсорская поддержка. Если у вас хороший блог, наполненный интересным и качественным контентом, вы можете найти себе спонсора. После чего продолжаете писать как свои, так и заказные статьи, не забывая пиарить своего благодетеля. Оплата по договоренности.

4. Участие в партнерских программах. Регистрируетесь в партнерских программах , например, по продаже информационных товаров. Рекламируете этот продукт и получаете с каждой своей продажи комиссионные. Размер выплат может колебаться от 20% до 50%. Хороший вид бизнеса, способный приносить немалые деньги при сравнительно небольших затратах.

5. Платные публикации.Написание и размещение заказных статей на своем блоге, например, обзор какого-нибудь продукта, сайта, сервиса.

Косвенный доход

Косвенные методы – это получение прибыли благодаря блогу. Они позволяют использовать достигнутые при помощи вашего блога авторитет, доверие и компетенцию для следующих целей: 

1. Фриланс. Здесь все то же самое, работа внештатным автором. Разница лишь в том, что благодаря блогу вы создаете вокруг себя атмосферу доверия, что благоприятно сказывается на количестве обращений к вам как к специалисту и, конечно, на вашем доходе.

2. Продажа собственных информационных товаров. Без сомнения, это самый прибыльный способ заработка в Интернете. Что это может быть? Это могут быть обучающие или просто несущие полезную информацию видео/аудио материалы, электронные книги, софт.

3. Устные выступления. Благодаря тому, что вы ведете блог, который, безусловно, должен быть качественным во всех отношениях, вы позиционируете себя как эксперта в своем деле. Рано или поздно вы станете известной личностью в своих кругах, и это, несомненно, сослужит вам добрую службу, т.к. вас будут приглашать на тематические конференции и семинары.

4. Предоставление услуг. Сколотив вокруг себя определенную целевую аудиторию, вы можете предоставлять различного вида услуги. Естественно, обязательным условием успешности такого вида бизнеса является оказание услуг в вашей или смежной нише. Например, если блог о SEO, вы можете оказывать услуги по раскрутке блогов и сайтов.

Вывод

Рассмотрев оба способа, можно сделать следующий вывод: блог для заработка в Интернете однозначно не будет лишним. Здесь все просто: благодаря блогу, вы зарабатываете себе репутацию, приобретаете постоянных посетителей, и, как следствие, доверие к вам как к специалисту повышается.

Все эти факторы положительно сказываются на вашем заработке. Кроме этого, благодаря блогу, количество способов извлечения прибыли многократно увеличивается. Вы всегда можете придумать что-то новенькое (информационный продукт, софт, сервис, проект), подготовить к этому своих читателей и воплотить свою идею в жизнь, и при этом неплохо заработать.

Самое главное, вы должны понимать, что блог – это не золотая рыбка, способная принести вам богатство сиюминутно, по вашему желанию. Прежде чем блог начнет приносить вам хорошую прибыль, необходимо проделать большой объем работы. Потратьте на создание, раскрутку, ведение блога время и деньги, и он вам отплатит сполна.

Терпение и труд! Вот чем вы должны руководствоваться первое время. Удачи!


Автор: www.domik.net
Источник: www.financialfamily.ru

Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте