Новости и статьи по финансам, экономике, трейдингу, бизнесу, инвестициям:
21-05-2010

Заповеди начинающего трейдера


Заповеди начинающего трейдера 1. Знайте себе цену. Для успешной торговли необходимо понимать и использовать свои сильные и слабые стороны. Если в сделках не применять сильные стороны - денег не заработать! А скорее наоборот, будут одни потери.

2. Успехи и поражения должны быть запечатлены. Ведите журнал Ваших совершенных сделок, ошибок и побед. Записывайте туда свои наблюдения за рынком. От такого журнала будет не меньше пользы, чем от специальной литературы.

3. Семь раз отмерь, один отрежь. Иначе говоря, всегда планируйте свои сделки. Проанализируйте и продумайте все, какой стратегии будете придерживаться. Важно знать пути отступления, т.е. представлять себе план конкретных действий по закрытию сделки при неблагоприятном развитии ситуации.

4. Терпение и труд все перетрут. Не следует излишне суетиться, следите, наблюдайте за поведением рынка. При открытой позиции не спешите ее быстрее закрыть, пусть она увеличится. Терпеливо держите прибыльную позицию.

5. Порядок должен быть. Как говорится в одной немецкой пословице, развивайте в себе дисциплину. Следите за составными трендами, ждите случая, когда ситуация будет выигрышной. Придерживайтесь выбранной стратегии поведения на рынке при открытой сделке.

6. Убыткам скажем, нет. Небольшие убытки следует обрезать. Как говорится, быстрые и маленькие потери являются лучшими убытками. Не стоит огорчаться из-за малых потерь, это намного лучше, чем наблюдать за открытой убыточной позицией. Старайтесь управлять рисками.

7. Не верьте никому. Аналитические службы хотят забрать Ваши деньги, они относятся к финансовым организациям, живут за счет сбора комиссий и продвигают интересы своей фирмы.

8. Утро вечера мудренее. Если Вы понесли большие убытки, отдохните некоторое время от торговли. Не старайтесь сразу отыграться, обычно при этом теряется адекватное восприятие рынка и своих решений.

9. Играйте на стороне победителя. Не следует тратить капитал и время, пытаясь заработать на продажах или покупках на максимумах или минимумах тренда. Получайте прибыль, играя на выигрывающей стороне, а на обратной лучше и не пытайтесь.

10. Учиться, учиться и еще раз учиться! Как в том завете, кто не будет стремиться к обучению, познанию новых методов, изучению законов рынка и т.п., тот обречен на проигрыш.

Источник: forexage.at.ua

Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте