Популярная торговая стратегия – «Скальпинг»

19-10-2009
Популярная торговая стратегия – «Скальпинг» На почти всех форумах, которых я посещаю, я не один раз встречаю вопросец : «Что такое пипсовка?» либо иными словами «Скальпинг».
Данный вопросец быстрее звучит из уст новичков, потому что вновь пришедшие трейдеры, опасаясь утратить депозит, и радуясь одному-трем баксам – закрывают позицию.
Для начала, давайте разберемся что значит термин «Скальпинг»
Скальпинг – таковой способ торговли, который употребляется для получения прибыли на малых ТФ либо снутри дня. Беря во внимание это, разница меж временем открытия и временем закрытия, время от времени не превосходит 1 минутки. Часто прибыль в таковых ситуациях, также не превосходит 3 пт. Данный метод неплох лишь тем, что общественная прибыль достигается методом умопомрачительных размеров производимых операций.
Такие трейдеры — Скальперы, совершают в день наиболее 300 сделок. Но не стоит забывать о том, что далековато не любая сделка – прибыльная. Цель такового способа торговли заключается в том, что скальпер считает прибыль за весь текущий день. Матожидание и профитность такового способа, равны 1.
При таком способе торговли, уровни стопов ставятся на очень малый уровень. Как скальпер лицезреет профит в 1 бакс – он закрывает позицию.
Рынок форекс – является самым ликвидным рынком. Эта фраза находится на всех форумах, в описаниях всех брокеров. Даже снутри дня – стоимость имеет цикличность. Т.е. есть периоды падений и взлетов. Каждый новичок пробует обучится данной системе, закрывая глаза на те минусы, которая данная система в для себя несет.
1. При установке чрезвычайно близкого уровня ограничения утрат , велика возможность того, что Вы поймаете убыток, всего только на рыночном шуме, при всем этом Вы сможете угадать направления тенденции. Беря во внимание то, что тенденция выбрана верно, Вы забываете о тех скачках – откатах, которые происходят за секунды времени. Чрезвычайно просто ошибиться, выбирая движение рынка на ближний час.
2. При таковой стратегии является нервное напряжение, возникающее при торговле на настоящие средства. Обычно, стратегию «скальпинга» поначалу отрабатывают на виртуальные средства, т.е. на демо счете. Где отсутствуют такие причины, как эмоции и переживания. Скорость обработки сигналов на демо-счете — мгновенная. В то время как на настоящем счете, Вы подвержены переживаниям, чувствам, ужасу утратить средства. С каждым ростом пт против Вашей позиции, вы подвергаетесь сильному стрессу. Скальпинг предполагает собой неизменное нахождение на рынке. А в состоянии стресса – нереально совершать оптимальные поступки.
Не стоит забывать о том, что при скальпинге, матожидание Вашего счета будет наименьшим, а эти характеристики время от времени необходимы для вербования инвесторов.
Не буду скрывать тот факт, что скальпинг был и моим первым опытом. В который я окунулся при приходе на рынок. Но в скором времени, я ощутил что можно зарабатывать еще больше, не теряя при всем этом на спрэдах. За 1 сделку – может быть получить профит, который «скальпер» будет набирать в течении дня.
Стратегия Скальпинга — это неуверенность в собственных силах, а в рынок необходимо заходить с 100% уверенностью в прибыль.
Естественно такую систему скальпинга можно заказать у хоть какого программера, Но стоит учесть, что данный анализ не является более удачным, хотя в свою очередь дает отличные результаты.

Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте