Новости и статьи по финансам, экономике, трейдингу, бизнесу, инвестициям:
13-10-2009

От затяжного прозябания к бесконечному процветанию – один шаг


От затяжного прозябания к бесконечному процветанию – один шаг

Можно сколько угодно долго ныть и перечислять причины для бездействия, можно даже привыкнуть и провести весь остаток жизни, так и ничего не предприняв. Но если у вас все еще есть хоть капелька интереса к какому-то делу, значит ваш успех где-то совсем близко.

Впрочем, не стоит пренебрегать шпаргалками и подсказками, ведя его поиски. Они пригодятся при сдаче экзаменов на диплом о своем личном успехе. Эти подсказки дает нам весь человеческий опыт по обретению успеха.

Итак, подсказка первая. У каждого своя, неповторимая дорога к цели.
 
Возможно, вы уже пытались анализировать, почему у вас все не так, как у некоторых успешных знакомых вам людей. Причина банальна: чтобы достичь успеха самому, надо найти свой путь.

Устремленный и одержимый своим делом человек никогда не озирается по сторонам и не равняется ни на кого. Он не ищет уже готовых ответов. Но умеет найти свой ответ. Люди, достигшие высот в своем деле, создают правила сами и сами же их переписывают, когда они начинают работать против них. Существует множество примеров, например, история господина Масабуро Макита, основателя известной всему миру компании makita,  у которой сложились свои, теперь уже популярные слагаемые успеха.

Множество готовых правил, советов и инструкций для тех, кто еще не решился реализовать себя. И это уже вторая подсказка.

Любой человек, взявший на себя ответственность за свой путь – уже предприниматель. И не важно, творчество это, наука или бизнес. Такое знакомое слово «предприниматель» значит куда больше, чем кажется на первый взгляд. Предпринимательство – это, в первую очередь, идея, затем – это смелость ее реализации. А значит, это ответственность за свои действия и за тех людей, кто будет вовлечен в вашу идею. Вы наконец-то готовы стать предпринимателем?

Подсказка третья. Не бойтесь творческих и нестандартных подходов. Лучше избегайте навязываемых стандартных решений и лени. Предприниматель, добившийся успеха сам, обладает творческим, оригинальным мышлением. Творческий склад ума и собственные практические навыки в целом дают сильный толчок в любом деле. И тогда появляется способность трудиться сутками, как тепловая пушка. Но главное - творческие идеи практичного человека не дают остановиться на достигнутом результате и постоянно ведут вперед.
   
Подсказка четвертая. От любого успешного дела мир становится капельку лучше.

Совсем чистым и светлым его способен сделать только лидер бизнеса по чистке и уборке karcher, или много нашедших - таки свое призвание людей. Если бы вы хотели вести нечестный бизнес, вы бы его уже имели. Это значит, что вы ищете другой путь. Примеров честного бизнеса или преданности мало престижному, но любимому делу  вокруг не так уж и мало. Не верьте тем, кто видит только грязь вокруг.

Подсказка пятая. «Сердце с богом, а руки – в труде» - гласит народная мудрость. Но здесь не подразумевается определенная религия. Здесь имеется в виду духовная сторона жизни человека в самом широком ее понимании и его внутренняя свобода. В этом случае и трудиться легче, а знания и опыт, приобретаемые в труде, всегда пригодятся.

Подсказка шестая. Знайте привычки предпринимателя: мудрость (здравый смысл), целостность (слова подтверждаются делами), стремление, настойчивость, знание, терпение (выдержка), сосредоточенность, страсть (к делу), риск, и, наконец, любовь (в сердце), интуиция.

Подсказка седьмая и заключительная. Не сдавайтесь. Если вы уже пытались сделать то, что, на ваш взгляд, должно было стать успешным предприятием, но все закончилось неблагополучно, то это остается только лишь вашим опытом, но не поводом для окончательной капитуляции. Почему? Читайте сначала.

Автор статьи: Владимир, FinancialFamily.ru
Источник:
Мир личных финансов



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте