Новости и статьи по финансам, экономике, трейдингу, бизнесу, инвестициям:
10-08-2009

7 основ - Создаем свой бизнес с нуля

Сегодня мы поговорим о том, что же нужно иметь предпринимателю для того, чтобы открыть свой бизнес.

1. Прежде всего, нужно сильное желание начать свой бизнес. Подчеркну, не желание «срубить по-быстрому капусты», а именно желание начать бизнес, то есть желание деятельности, нужной, прежде всего людям, а не тебе лично. Конечно, стимулом к открытию бизнеса будет для Вас получение дохода, однако, без желания делать это для людей, во имя их удобства или удовлетворения запросов в товарах, Вы обречены на провал.

2. Но, к сожалению, одного только желания делать людям добро, слишком мало для бизнеса. Поэтому, второй главной составляющей Вашего бизнеса будут, конечно же, деньги. Это могут быть как заемные, так и личные средства, но чаще всего это и заемные и личные деньги, потому что личных денег, как правило, на бизнес всегда не хватает, как бы много их у Вас не было. Причем для получения заемных средств Вам понадобится солидное имущество для залога.

3. Третий кит, на который нужно опираться для начала своего дела, это надежные партнеры. Без них Вы, если что и создадите, то помочь Вам выбраться из кризиса будет невозможно, да и вскладчину делать бизнес легче в финансовом отношении.

Не забудьте, что Ваши партнеры обязательно должны иметь долю в Вашем бизнесе, иначе Вы можете вместо помощи получить «синяки и шишки». Помогать Вам будут только те, кто в этом заинтересован финансово, а не «на словах».

4. Бизнес-план. Это тот кит, на которого очень часто не хотят обращать внимания начинающие бизнесмены. Но без него невозможно даже рассчитать необходимое количество денег для начала бизнеса, а уж тем более для его продолжения.

Если у Вас нет бизнес-плана, если Вы не знаете своих перспектив, если Вы катитесь под горку «куда вывезет», Ваш бизнес навсегда останется малым бизнесом, ему просто некуда будет расти.

5. Правильное оформление бумаг по регистрации Вашего бизнеса и по его ведению. Хороший грамотный главбух – это очень важная часть Вашего успеха в бизнесе. Начните с главбуха, а с ростом фирмы Вам придется нанять еще целый перечень грамотных специалистов, которые смогут Вам реально помочь.

Не скупитесь, нанимая главного своего помощника, и Ваша победа будет не за горами.

6. Страховка. Застрахуйте все, что только можно в надежной страховой компании, тем более, что сейчас страхуют не только сам бизнес, но даже риски.

7. Еще раз хотелось бы напомнить, что привычные условия работы на хозяина исчезнут. Работая на себя, Вы лишитесь ощущения стабильности в Вашей жизни, известного и гарантированного дохода, заранее установленного распорядка работы, ежегодного и еженедельного отдыха, праздников и других привычных вещей.

Поэтому без седьмого пункта обойтись тоже невозможно. Это*поддержка Вашей семьи*, понимание того, что теперь Вы живете не столько для семьи, сколько для своего дела, совершенно необходимо, особенно на начальном этапе.

Будущий предприниматель должен рассчитывать только на свои собственные силы. Хорошо понимая это, за границей бизнесом занимаются, в основном, люди одинокие, неженатые. Там заводят семью, уже достигнув успеха в бизнесе.

Автор: Лора Гагарина
Источник:
www.vashidengi.info


Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте