Почему вам стоит создать своё дело!

30-06-2009

Опосля распада СССР с каждым годом возрастает кол-во людей, которые желают заниматься своим собственным делом. Но большая часть из их не считая дискуссий и желаний ничего больше не решает. Маленькая часть людей всё же решается начать собственный бизнес, но из их лишь единицы добиваются реального фуррора.

Сам собой напрашивается вопросец «почему»?

Мы не будем сейчас касаться темы олигархов и тех, кто нечестным путём нажил собственный капитал. Таковых, на просторах государств СНГ в данный момент большая часть. Но, к счастью, с каждым днём возникает всё больше предпринимателей нового поколения. Это образованные, умные, интеллигентные люди. Это те бизнесмены, которые преуспели благодаря собственному разуму, смекалке, умению скоро принимать решения. И почти все из их начинали создание собственного бизнеса без огромных начальных вложений, без опыта и так называемой крыши. Потому ежели вы вправду желаете для себя создать своё дело, стать удачным и богатым, то давайте как можно быстрее начнём ориентироваться конкретно на таковых предпринимателей, а не на набивших нам уже оскомину олигархах.

Давайте для начала разберёмся, что вы сможете получить от жизни, работая на наёмной работе. Учась в школе, потом в институте, проводя каждый день на работе, вы никогда не станете богаты! Работа даже может приносить вам наслаждение, но никогда не достояние.

Работая на работе и зарабатывая в лучшем случае 1000$, сколько лет вам пригодиться, чтоб приобрести удобную трёхкомнатную квартиру, выстроить для себя коттедж с садом, приобрести неплохую машинку, поехать с друзьями либо семьёй в Париж, Рим, Токио? Ну как, посчитали? Сколько жизней вам необходимо прожить для этого?

Либо вы уже не желаете быть обеспеченным и удачным?

Люди, которые работают на работе, живут в таковой квартире, которую они могут себе дозволить (ежели могут), кушают то, что они могут себе дозволить приобрести, ездят на таковой машине, на которую с трудом хватило средств. И это ещё не самый худший вариант! Намного ужаснее, когда люди живут в кредит, обеспечивая зарплату ростовщикам, либо, по современному, банкирам. Ведь когда человек говорит, что приобрёл квартиру в кредит за 50000$, это означает, что заплатит он за неё с процентами 100000$.

Хорошая разница в цене, правда?!

Подсаживая вас на кредиты, правительства и банки тем самым делают вас зависимыми. Вы уже не сможете дозволить себе просто так уволиться, не сможете дозволить себе делать то, что желаете, вы уже несвободны.

Так чем же различаются богатые и удачные люди от тех, кто работает на наёмной работе? Удачные люди приобретают то, что они желают, а не то, что могут. Вот основная разница меж ними. Работая на работе, вы постоянно будете проживать вашу жизнь в кредит.

Наверное у вас в данный момент в голове появилось множество возражений:

  • «Нельзя начать собственный бизнес без начальных вложений!»

  • Можно! Большая часть самых богатых людей на земле начинали собственный бизнес с нуля. А некие, даже имея большой долг.

  • «У меня нет опыта и познаний для сотворения собственного бизнеса!»

  • А откуда может показаться опыт и познания, ежели вы ничего не предпринимаете?

  • «Без неплохой крыши в нашей стране ничего нельзя достигнуть!»

  • Отменная отговорка, но как она поможет вам стать удачным и богатым.

  • «Я не знаю, чем мне заняться!»

  • А кто должен за вас это знать?

  • «У меня ничего не получится!»

Кто вас уверил в этом? Дядя Вася из соседнего подъезда?


Как-то довелось общаться с юным человеком, который постоянно говорил, что самое основное в жизни, чтоб работа доставляла наслаждение и удовлетворенность. Но этом, он ни разу не был замечен за рабочим местом в неплохом либо приподнятом настроении.


Вопросец напросился сам собой.


- А тебе твоя работа приносит ублажение?


- Нет! – не задумываясь, ответил он.


- Так почему же ты не поменяешь работу, не сменишь род деятельности, не пойдешь обучаться далее?


На это прозвучал совсем странноватый, но достаточно распространенный ответ.


- А я не знаю, чем я хочу заниматься. А поменять шило на мыло не хочу.


Звучит совсем разумно. Ежели лишь не одно «но».


как он выяснит, чем он желает заниматься, ежели не будет решать никаких действий?


А вы, согласны с ним?

Итак, 10 признаков того, что вам нужно начать создавать своё дело:

  1.  Вы желаете брать то, что желаете, а не то, что сможете себе дозволить.

  2.  Вы желаете путешествовать.

  3.  Вы желаете иметь больше, лучше, привлекательнее, комфортнее квартиру/дом.

  4.  Вы желаете быть владельцем собственной жизни.

  5. Вы желаете гордиться собой.

  6.  Вы желаете общаться с успешными и достаточными людьми.

  7.  Вы желаете делать себе и своим близким подарки.

  8.  Вы желаете быть удачным и богатым.

  9.  Вы желаете отдыхать, когда захотите.

  10.  Вы желаете работать, когда и сколько захотите.


И наконец есть лишь одна самая принципиальная вещь, которая непременно нужна вам при разработке собственного собственного бизнеса. И это не средства, не крыша и не подходящие наружные условия. Эта самая принципиальная вещь именуется «опыт». Имея опыт сотворения собственного дела, вы сможете начать заниматься чем угодно, и в большинстве случаев вы добейтесь фуррора. «Так у нас же нет опыта!», - разумно возразите вы. Да, его у вас нет. А можно его получить? Верно, лишь в процессе сотворения собственного бизнеса.

Крупная возможность того, что с первого раза вы не создадите мега корпорацию и не станете миллионером. Но зато вы приобретёте неоценимый опыт. Ещё одна, две либо три пробы и вы уже будете ощущать себя уверенным и удачным предпринимателем.

Конкретно потому, даже ежели у вас есть начальный капитал, постарайтесь начинать без огромных вложений. Не обязательно сходу снимать кабинет, брать драгоценную офисную технику, закупать продукт. Для начала можно работать и дома и воспользоваться своим домашним компом. Можно разместить объявления в Вебе и газетах. А закупку продукта (ежели вы собираетесь заниматься торговлей) можно выполнить уже опосля получения заказов.

Ежели же вы решите с самого начала вложить все свои средства, этом не имея опыта ведения бизнеса, есть крупная возможность того, что вы эти средства больше никогда не увидите.. Потому начинайте с малого, а вложить огромные средства вы постоянно успеете, когда получите нужный опыт.

Богатства вам и процветания!



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте