Новости и статьи по финансам, экономике, трейдингу, бизнесу, инвестициям:
16-06-2009

“Инфомаркетинг” – удвой свои продажи немедленно!


“Инфомаркетинг” – удвой свои продажи немедленно!

Эту серию сатей я решил написать в помощь тем бизнесам, которые достигли некоего «потолка» в продажах и не знают куда дальше развиваться, чтобы увеличить количество реализуемых товаров и услуг. Давайте на этом сейчас остановимся и попробуем проанализировать ситуацию, для того чтобы понять, почему это происходит.

Итак. Каждый владелец бизнеса естественно заинтересован в том, чтобы продажи компании в лучшем случае постоянно росли. Несомненно, добиться постоянного роста сложно. Зачастую получается так, что какое-то время продажи растут стремительно.

Обычно это происходит после открытия компании, когда идёт активное привлечение клиентов, рынок растёт, директор компании гоняет менеджеров и всё неплохо. Но через некоторое время начинается процесс, когда количество новых клиентов начинает снижаться, старые покупают меньше, а в некоторых случаях случается спад продаж.

В этом случае старые методики уже не работают. Рост компании упирается в невидимый «потолок», который не получается пробить. Старые менеджеры «кормятся» на существующей клиентской базе, не особо желая искать новых покупателей, реклама работает уже не так, маркетинг тоже «проседает» и вообще непонятно что делать.

Это ещё цветочки. Тут оказывается, что былой пыл сотрудников куда-то пропал, лучшие и преданные работники начинают писать заявление на увольнение, в поисках новых карьерных перспектив, потому что в Вашей компании рост прекратился и повышение в таких условиях вряд ли «светит».

Нужно немедленно что-то делать. Причём срочно, иначе бизнес окажется на грани разорения.

Тут как раз и приходит очень интересная и работающая модель спасения компании, которая называется Инфомаркетинг.

Эта модель давно и успешно применяется многими западными компаниями, а также лидерами на отечественных рынках. Давайте разберём эту модель более подробно.

Продолжение следует… “Инфомаркетинг” – что он представляет и как увеличить продажи?
Источник: z.codeby.net



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте