10 мощных привычек успешных людей

28-07-2015
10 мощных привычек успешных людей

Нынешняя тенденция такова, что 5% населения всего человечества обладает 95% всех благ и богатств мира. Как же этим людям удалось подняться на вершину олимпа? Именно об этом мы и поговорим в этой статье.

Данная тема довольна широка и боюсь, что охватить ее полностью не получится. Поэтому я сделаем акцент на основополагающий принцип — это привычки успешных людей. Прочитав огромное количество литературы, просмотрев множество тренингов успешных людей и опираясь на личный опыт, я постарался выделить самые мощные привычки успешных людей.



Ну что же, теперь хотелось бы уделить каждому пункту более детальное исследование. И так поехали.

1. Скорость обучения

Чтобы преуспеть в нынешних реалиях нужно постоянно обучаться, причем делать это довольно быстрыми темпами. Для начала вам будет достаточно уделять скорочтению, как минимум 15 минут в день, а вообще чем больше тем лучше.

Начните читать книги, которые помогут решить вам ваши проблемы и задачи. Постоянно продолжайте развиваться в своей профессиональной сфере деятельности. Делать это можно не только по средствам книг, но и посещая тренинги, тематические ресурсы.

2. Визуализация

Визуализация это представление и переживание желаемых событий у себя в голове. Это очень мощный инструмент для самонастроя и самовнушения.

Дело в том, что для нашего мозга неважно в действительности ли происходят представляемые ситуации или нет. А следовательно означает, что когда мы визуализируем, наш мозг принимает это за самую, что ни на есть реальность. Таким приятным способом мы еще сильнее подталкиваем себя к успеху.

3. Определение приоритетов

Очень важно уметь выставлять приоритеты для разных задач и проблем, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Большинство людей неверно расставляют такие приоритеты.

Если говорить конкретно, то вы должны уделять время той задаче, которая сможет продвинуть вас на ступень выше к вашей мечте. Для этого стоит исключить ненужные и бесполезные вещи. Скажите прощай просмотру телевизора, убиванию времени в социальных сетях и всем остальным выжигателям времени.

Определите наиболее значимую задачу на каждый день и старайтесь выполнить ее максимально качественно и в полном объеме. Также стоит поставить определенный лимит времени на ее выполнение для большей вовлеченности.

4. Управление капиталом

Управление своим капиталом ключевой фактор на пути к успеху, ведь если вы не умеете распоряжаться финансами, как вы сможете преуспеть?

Тут хочу еще раз порекомендовать книги предложенные в инфографике, чтобы у вас появилась объемная картинка, о том как управлять своими деньгами.

Также вы можете прочитать об этом статью, где я все подробно описал —

Как управлять деньгами? 10 практических советов.

5. Проснитесь по настоящему

Уделяя сну всего на час меньше, вы выигрываете больше 2 недель свободного времени. Мне кажется это очень замечательно. И эти 2 недели можно направить например на самообразование, пробежку или еще что-нибудь полезное.

6. Постановка целей

Постановке целей мало кто уделяет много внимания, а очень зря. Ведь грамотно составленый список целей может сэкономить массу времени и при этом увеличить продуктивность, заманчиво не так ли.

Составьте список всех целей на бумаге и потом приступайте к их выполнению. Кроме того цели могут быть краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Поэтому тут нужно подумать и все четко выстроить.

По данному пункту могу посоветовать несколько занимательных и практических книг, которые очень помогут вам в данном вопросе:

«12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев» Ричард Ньютон и Киприан Расен «От слов к делу»

7. Упражнения и диета

Быть успешным, значит быть здоровым. Очень важно держать себя в форме. Человеку необходимы ежедневные физические нагрузки, правильное питание и здоровый образ жизни. Написать об этом конечно легко, а вот сделать другой вопрос. Ну а кто говорил, что будет легко? Чтобы хоть как-то облегчить эту задачу у меня припасено несколько статей:

Хорошая физическая форма легко
Лучший способ бросить курить
Бег по утрам

8. Саморазвитие

Этому пункту стоит отдать должное, ведь без саморазвития ваш путь к успеху обречен на провал. Заниматься саморазвитием можно все теми же способами (книги тренинги, видео курсы). Также хотел бы предложить для решения данной задачи и свой сайт :)

9. Нетворкинг

Для тех кто не знаком с этим словечком, вкратце разъясню. Понятие данного слова не для кого не будет новостью. Вообщем суть в том, чтобы с помощью друзей, знакомых решать собственные задачи (найти работу, познакомиться с инвестором, снять дешево квартиру и т.д.) путем выстраивание доверительных и долгосрочных отношений, которые предполагают взаимную помощь.

10. Формирование характера

Ну и конечно же куда без характера? Применяя данный список на практике постоянно и неуклонно, вы выработаете привычки успешного человека, что отразится на вас и вашем уровне жизни как духовном, так и материальном.

В завершении хотелось бы сказать, что успешным человеком стать очень не просто. Только сильное желание, стремление и упорство приведут вас к желаемому результату. Не сдавайтесь и всегда идите до конца. Желаю вам успехов в ваших начинаниях, ну и конечно жду комментариев.

Источник: http://probiznesmen.ru/

Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте