5 полезных советов для тех, кто работает дома

18-08-2014
5 полезных советов для тех, кто работает дома

В современном мире работа дома становится все популярней. При этом, она может принести пользу, как работникам, так и работодателю. Для этого, гуру организационного и социального развития, Чарльз Хэнди, предлагает 5 советов как работать дома действительно эффективно.

  1. Выдели место. Определи место, где тебе будет комфортно, и тебя не будут отвлекать. Можешь украсить это место растениями или картинами, вдохновить себя. В общем, сделай всё возможное, чтобы тебе хотелось проводить там время. При этом помни, что лежа в постели, эффективно работать удавалось пока только Уинстону Черчиллю.
  2. Переходи на «цифровую диету». Трать меньше времени на социальные сети. Заходи в Интернет, например, раз в 2 часа, по важным делам.
  3. Планируй свой день. Установи чёткие цели на день, чтобы эффективно распределить время. В конце каждого дня составляй список дел на завтра, который будет ждать тебя на столе, когда на следующий день ты примешься за работу. Важно правильно и эффективно распланировать дела, так, чтобы было время все осуществить.
  4. Поощряй себя. Большинство людей могут сойти с ума, просидев весь день без общения. Поэтому в качестве разрядки и вознаграждения за выполненную работу, ты можешь встретиться с друзьями и знакомыми. Или самостоятельно выбери свое вознаграждение за качественно проделанную работу. И не забывай себя хвалить!
  5. Создай себе гибкий график. Определи, где и в какое время тебе лучше всего работается. У одних мыслительный процесс проходить быстрее на рассвете, у других — на закате. Создай все благоприятные условия для работы.

Источник: bishelp.ru

Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте