Новости и статьи по финансам, экономике, трейдингу, бизнесу, инвестициям:
10-09-2011

Диета для бюджета: полезные рецепты


Диета для бюджета: полезные рецепты Не бегите в магазин, как только получите зарплату. Возьмите тайм-аут как минимум на три дня. Составьте список того, что вам необходимо в первую очередь. Постепенно приступы «магазинной лихорадки» (именно так называют ее психологи), ослабнут и сойдут на нет.

Вспомните детство, купите копилку. Смело ссыпайте туда всю мелочь, которая к концу дня собирается в кошельке. Когда «свинка» наполнится, вы с удивлением (и радостью) обнаружите, что в ней «завелась» приличная сумма.

Не выбрасывайте чеки, пока не запишите в дневник все свои расходы. Однажды вы увидите, сколько денег уходит на всякую ерунду. Вы будете не просто поражены. Вы будете шокированы! И только тогда вы скажете себя: «С меня достаточно! Ни за что больше в жизни не буду бросаться деньгами на всякий хлам, из-за которого так страдает мой семейный бюджет».

Не берите в долг! Занимайте только в случае крайней необходимости. Отдавайте при первой же возможности. Если сами даете в долг, обязательно предупредите: всю сумму возвращать сразу, а не частями.

Выберите цель. Если хотите купить машину, значит, надо стараться и копить именно на машину. Не стесняйтесь рассказывать всем о своей цели. Чем больше близких людей узнают о ней, тем сильнее будет ваша мотивация не ударить в грязь лицом и выполнить поставленную задачу.

Не старайтесь экономить на всем подряд. Если есть возможность, никогда не экономьте на полноценном питании, отдыхе и образовании детей.

Источник: www.bishelp.ru


Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте