Наши партнеры:


sp
Последнии статьи и новости о финансах на сайте финансового дома FSM:
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 3)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 2)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 1)
Досрочная ипотека — как погашать наиболее выгодно?
Почему тайм-менеджмент работает против вас
Как честно заработать 4 000% годовых
Настраиваем Win10. Оптимизация для майнинга
5 способов инвестировать, даже если вы по уши в долгах
Существуют ли надежные альтернативы банковским вкладам?
Банки выводят интернет-продавцов на честный счет
Альтернативные варианты инвестиций в недвижимость
Проклятие безупречности. Чем опасен перфекционизм и как с ним бороться
...обзор новости и статьи...
...все новости и статьи...

Подборка статей по психологии трейднига:

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>

Идеальная личность трейдера

  Поиск верного сочетания качеств

  Идеальный стиль личности трейдера состоит из комбинации опыта, мастерства, знания, дисциплины, и интуиции. Проблема с идеалами, однако, в том, что они иногда существуют только в нашем воображении. Рассмотрите, к примеру, дисциплину и интуицию. Прибыльный трейдер должен торговать по плану, который подразумевает следование правилам. Но большинство последователей правил живет "по книге." Они стремятся найти безопасность и уверенность, и предпочитают факты абстрактным теориям и идеям. Существует также не менее важная интуитивная сторона трейдинга. Рынок следует правилам не всегда; остальное время он идет по иному пути. Возникает бесконечное число входов и требуется интуитивный ум, чтобы сложить все вместе в разумный план действия.

  Возможно, никто не обладает идеальными качествами трейдера. Лучшее, на что мы можем надеяться - это верное сочетание основных качеств личности. Поэтому полезно знать свои особенности, чтобы можно было приспособиться и измениться, подогнав свою личность трейдера поближе к идеалу. Выявите те особенности, которые усиливают вашу торговлю и характеристики, которые этого не делают. Как только вы идентифицируете собственные ограничения, вы сможете также развить нужные качества, или придумать такие торговые методы, которые обойдут ваши ограничения.

  Классификации личности, предложенные философами и психологами, многочисленны и сложны. Но общепринятый простой путь, которым большинство классифицирует людей подразумевает определение их подхода к жизни - как артиста, или как ученого. Артистичная особа думает абстрактно, вместо того, чтобы учитывать конкретные условия. Она знает, как использовать интуицию, чтобы посмотреть на мир. Артист видит реальность как субъективную иллюзию, когда каждая личность создает свою собственную реальность. Ученый, наоборот, верит, что есть единая истина, объективная реальность. "Если вы не можете измерить это, этого нет" - кредо большинство нынешних ученых. "Существуют холодные неопровержимые факты, их можно найти."

  Какой тип подходит вам? Вы более ученый или артист? Или вы - смесь этих двух типов? Некоторые трейдеры представляют собой сочетание 90-10 в пользу науки. Они обычно интересуются разработкой компьютерных торговых систем, которые генерируют автоматические сигналы покупки и продажи при минимальном участии человека. Этот вид трейдера, может попадать в ловушку, известную как паралич анализа, болезнь, при которой слишком много времени тратится на манипуляции с компьютерной программой, а не на торговлю. При этом больше времени уходит на бектестинг и преобразование данных, чем на решительный трейдинг. Таким трейдерам полезно поработать над сбалансированием своей смеси, добавив в процесс торговли побольше артистичности или же интуиции. Этим людям полезно выработать доверие своей интуиции и предпринимать действия вместо того, чтобы оставаться оглушенными нерешительностью.

  На противоположном конце этого спектра лежит полностью артистичный, отвергающий всякие теории тип трейдера. Его восприятие рынка полностью основывается на абстрактных чувствах и произвольных эмоциональных реакциях на раздражители. Естественно, работает это редко. Несмотря на то, что чувство интуиции полезно для рынка, важно также видеть некоторые "объективные" входы, тщательно их рассматривать, и принимать твердое решение, основываясь на данных.

  Какому типу трейдера соответствуете вы? Где вы находитесь в спектре между искусством и наукой? Потратьте некоторое время на выяснение этого и соответственно подкорректируйте свою личность, как трейдера. Вы обнаружите, что верная смесь поможет вам торговать прибыльно и последовательно.

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>